Как поступить в ситуации, когда имущество признается выморочным и переходит в собственность муниципального образования, но наследника не привлекли и он не знал о решении суда?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Решением районного суда имущество в виде жилого дома признается выморочным и переходит в собственность муниципального образования (Истец-муниципальное образование; Ответчик - ИФНС России). Находится наследник (Прямой) на вышеуказанное имущество. Наследника в качестве ответчика не привлекали, да и не знал он у суде, хотя имущество фактически принял еще давно (Пользуется, проживает и т.д.). Подскажите как лучше поступить: 1. Восстановить срок для обжалования решения суда, и в апелляционном порядке подавать жалобу, дабы не привлекли в качестве ответчика... отменять решение и в последующем подавать самому исковое о признании права собственности в порядке наследования. .. или 2. Сначала востановить срок для принятия наследства, а потом уже все остальное...3. Кто что предложит... Заранее спасибо!
Добрый день. Наследник не подавал нотариусу документы на вступление в наследство? Конечно нужно восстановить срок в суде и подать заявление нотариусу.
А затем уже обжаловать решение суда.
А тот факт что право уже зарегистрировано за муниципальным образованием не как не скажется?
Так и что главное это получить решение суда а право собственности по решению суда отменят это обычная судебная практика по таким делам.