Как правильно поступить, если истец и ответчик не согласны с решением суда после исправления опечаток?
Неясно: что значит "потом суд исправляет опечатки и" - такого быть не должно. Если суд частично удовлетворил иск, то истец вправе подать полноценную апелляционную жалобу на это решение (в части неудовлетворенных требований). Суд не может считать апелляционной жалобой возражения участника процесса-по определению. Если Вы представляете сторону истца то смело подавайте обычную апелляционную жалобу и одновременно заявление о восстановлении срока на ее подачу. В последнем обязательно укажите обстоятельства, по которым вы не подали своевременно жалобу (узнали о неблагоприятном решении суда именно после вынесения определения о рассмотрении т.н. опечатки. Как то так.
Добрый день!
Мое мнение: вам необходимо обратиться к конкретному юристу, т.к. необходимо сводить все документы и даты, а для этого надо их видеть и, возможно, понадобится дополнительная информация.
Пока, из текста вопроса, следует, что все сроки пропущены. Но сроки отправки, получения и сам способ получения неизвестен.