В нас въехала машина, она виновата, но у нас просрочена страховка? Как быть? Там ремонта минимум на тысяч 150
Добрый день!
Отсутствие у Вас полиса ОСАГО не является основанием для отказа в выплате страхового возмещения.
Вам необходимо собрать все документы:
- извещение о ДТП
- копию протокола/постановления сотрудника ДПС, в котором указан виновник ДТП.
- копию полиса ОСАГО виновника ДТП
- документы на автомобиль
Обратиться в страховую компанию виновника ДТП с заявлением о возмещении страховой выплаты. Срок рассмотрения не более 20 дней. Если сумму занизили существенно, проведите независимую экспертизу.
В случае отказа в выплате обратитесь в суд!
Удачи.