Может ли собственник жилья которому принадлежит 8/9 долей квартиры

Может ли собственник жилья которому принадлежит 8/9 долей квартиры, сдать квартиру в аренду без согласия и оповещения другого собственника жилья, которому принадлежит 1/9 доля? Квартира общей площадью 61,1 м 2.
Лучший ответ

Нет, не может. Распоряжение общей долевой собственностью возможно только по взамному согласию.

Размер долей ни как не влияет на права других сособственников.

Всего доброго.