После обучения в военном вузе имеет ли право военнослужащий перевестись в другой город? Образец написания письма о переводе.
Здравствуйте.
Нет никаких сроков службы в определенном месте после окончания военного института, законодательством не предусмотрено.
Письмо о переводе писать не нужно. Командование части, в которой служит военный по контракту не знает (да и не должно знать) какие вакантные должности есть в других в/частях. Военный по контракту должен взять отношение (по определенной форме) в той в/части, где он хочет служить, где есть место и где командир в/части захочет его взять (в т.ч. и по рекомендации аттестационной комиссии). После этого военный пишет своему командиру рапорт с просьбой о переводе и прикладывает к этому рапорту отношение. После этого, командир в/части обязан направить вышестоящему командование (тому кто имеет право издавать приказ о переводе) представление к назначению на новою должность.
Выпускник военного института обязан служить там, куда его послала Родина. определенное количество лет (5 лет) Потом возможно написать рапорт о переводе в другую часть.