Оспаривание договора дарения - шансы на признание его недействительным в суде
Отец подарил мне квартиру, в росреестре договор дарения провели, я стала собственником квартиры. Так как, в этой квартире прописаны: отец, его новая жена и падчерица, я подала в суд на выписку их из квартиры. Они со своей стороны, начали борьбу за квартиру. Какие мои шансы, что договор дарения могут признать недействительным? Спасибо.
Здравствуйте! Оспорить дарение, как правило, возможно, если Ваш отце в момент заключения (подписания) договора дарения не понимал и не осознавал, что делает. В других случаях просто невозможно. А Вы новую пассию с её дочерью на улицу выпишите, в знак протеста. Никаких проблем тут нет. Новый собственник имеет на это право, и то что Вы родственники это неважно (отец и дочь).
нужно знать основания по которым хотят признать договор недействительным ...быть может это "моральные" основания - тогда отцу не повезло с одаряемым...