Оспаривание договора дарения - шансы на признание его недействительным в суде
Здравствуйте! Оспорить дарение, как правило, возможно, если Ваш отце в момент заключения (подписания) договора дарения не понимал и не осознавал, что делает. В других случаях просто невозможно. А Вы новую пассию с её дочерью на улицу выпишите, в знак протеста. Никаких проблем тут нет. Новый собственник имеет на это право, и то что Вы родственники это неважно (отец и дочь).
нужно знать основания по которым хотят признать договор недействительным ...быть может это "моральные" основания - тогда отцу не повезло с одаряемым...