Можно ли подать в суд на индексацию долга и за какой период?
Прошу ответить могу я подать в суд на индексации долга. Если да то с каког года. Т.е за какой период.
В 2008 г.согласно решения суда исполнительное производству по долгу мне. Но оплата по исполнительному листу произведена только в 2017 гиспл. Производство окончено.
Спасибо с уважением Мария.
Здравствуйте! Вы можете обратиться с новым иском в суд за взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами, период такого пользования за последние 3 года.
Добрый день! Несомненно Вы вправе взыскать проценты за пользование Вашими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ и инфляционные потери. Составление заявления и расчет - платная услуга. Обращайтесь.
Мне необходимо по со 208 а не по 395
Здравствуйте. Да вы имеете такую возможность, нужно подготовить и подать исковое заявление по месту нахождения ответчика с расчетом сумм согласно ст. 395 ГК РФ за последние 3 года.