Можно ли подать в суд на индексацию долга и за какой период?

Прошу ответить могу я подать в суд на индексации долга. Если да то с каког года. Т.е за какой период. В 2008 г.согласно решения суда исполнительное производству по долгу мне. Но оплата по исполнительному листу произведена только в 2017 гиспл. Производство окончено. Спасибо с уважением Мария.
Лучший ответ

Здравствуйте! Вы можете обратиться с новым иском в суд за взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами, период такого пользования за последние 3 года.

Для начинающего юриста
Неплохо

Добрый день! Несомненно Вы вправе взыскать проценты за пользование Вашими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ и инфляционные потери. Составление заявления и расчет - платная услуга. Обращайтесь.

А почему только по этой ст .а по 208 нельзя?