Можно ли подать в суд на индексацию долга и на % пользования чужими ден. средствами сразу, или нужно что то одно выбрать?
Лучший ответ
Вы имеете право взыскать долг вместе с процентами, если они указаны в договоре. А индексация присужденный сумм взыскивается уже после того, как суд взыскал долг, но должни не платит. То есть за период после вынесения решения суда до фактической уплаты долга. Таким образом, одновременно эти два требования нельзя.
Хороший ответ. Спасибо!