Вопросы алиментов в новом браке - права официальной жены и уменьшение алиментов на ребенка предыдущего брака

А как новая официальная жена может подать иск на алименты на общего ребенка, если она состоит в официальном браке со мной? Если после этого уже можно будет подать иск на уменьшение алиментов на первого ребенка от предыдущего брака.

Лучший ответ

Добрый день! Очень просто, такой практики достаточно много. Супруга обращается с исковым заявлением в мировой суд, основания - отсутствие содержания ребенка.

Она это может сделать даже если она гражданка Украины и проживает на территории РФ по РВП?