Архангельск, 24.01.2018, 13:30

Строительство на выделенной земле - планы, достижения и оформление кадастрового паспорта

Вопрос №13768280 из г. Архангельск
опубликован 24.01.2018, 13:30
Земля выделена под строительство в 1998 г., был план застройки тогда была построена баня, сруб дома под крышей. Кадастровый паспорт получен в 2012.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, сначала зарегистрируйте право собственности на жилой дом, затем сможете зарегистрироваться. Иначе не получится. Удачи.

24.01.2018, 20:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Право собственности на дом зарегистрировано или нет? Если нет, то зарегистрироваться в доме не сможете. Кадастровый паспорт на дом лишь указывает на тот факт, что объект недвижимости техниченски описан и на кадастровый учет в реестр недвижимости поставлен.

24.01.2018, 18:28
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Какие документы нужны для регистрации права собственности на дом? Есть акт выбора земельного участка с правом постройки жилого дома и план застройки.

25.01.2018, 11:15

Документ о предоставлении земельного участка и разрешение на строительство жилого дома, а также квитанция об уплате гос. пошлины за регистрацию права 2000 руб.

25.01.2018, 14:02