Как получить долю в квартире, купленной до брака при жизни с молодым человеком и взятии ипотеки?
Здравствуйте! Живу год с молодым человеком, у него есть двое детей от разных браков, каждому оставил по квартире, разведён, мы расписываться собираемся летом, но квартиру в ипотеку берет он, выплачивать за неё будем вдвоём. Как поступить правильно, чтобы половина квартиры мне принадлежала, если она куплена до брака.
Здравствуйте! Выплачиваете ипотеку и супруг дарит Вам 1/2 долю. Вы по ипотеке поручителем не являетесь? Возможно Вам получить ипотеку в качестве созаещика, но для этого скорее всего банк потребует документы подтверждающие родство. Т.е. пути решения - созаемщик, поручитель. Просто взять ипотеку после регистрации брака. Дождаться выплаты ипотеки и подарить 1/2. У Вас непростой вопрос.
Нет, ипотеку он берет на себя без поручителя. Тема ещё сложнее, я имею такую же прибыль как и он, только я не работаю уже как год официально.
Здравствуйте!
НЕ переживайте ипотека на несколько лет берется и платить он будет в браке, вы сможете потом претендовать на долю в квартире.