Фирма предлагает исправить дефект в мебели после подачи иска в суд - какие дальнейшие действия?

Здравствуйте! Был дефект в части мебели. Написала три претензии, т.к делали не так, как надо. После третьей позвонили, спросили, подожду ли еще. Я сказала, подожду. Ждала полгода. Потом подала в суд с требованием сделать как надо, неустойку выплатить и моральный вред. И тут фирма объявилась и предлагает срочно все сделать. Какие мои дальнейшие действия? Иск забирать не хочу, т.к напереживалась я,что продавец исчез.

Лучший ответ

Добрый день!

Если дело в суде, можно заключить мировое соглашение, в котором прописать срок устранения недостатков при нарушении которого они снова попадут на штраф.

А еще проще - это договориться с судьей об оставлении иска без рассмотрения, для чего Вам и Ответчику необходимо два раза не явиться в судебное заседание. Тогда, в случае чего, Вы сможете либо отменить определение об оставлении иска без рассмотрения, либо повторно обратиться в суд с иском по тем же основаниям.