LSN Messenger
Иркутск, 24.01.2018, 14:44

Суд постановил сумму 80000, но долг с пенями составляет 140000. Смогу ли я оплатить только 80 тысяч и избежать последствий?

Вопрос №13768769 из г. Иркутск
опубликован 24.01.2018, 14:44
Суд постановил сумму 80000 но долг там с пениями где 140000. Получается я могу оплатить 80 т и все? Но мне кажется как я только отдам деньги они на меня повторно подадут в суд на оставшийся долг, это хитрость может быть с их стороны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, могут подать. Но однозначного ответа дать затруднительно, т.к. нужно ознакомиться с обстоятельствами дела и документами.

Может быть такая ситуация: первое решение было по взысканию основного долга. Далее они могут подать на взыскание процентов (неустойки) по основному долгу.

24.01.2018, 14:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Скорее всего так, это такая хитрость у приставов?

24.01.2018, 14:58

Нет. Повторяю. Приставы здесь ни причем. Они исполняют ТОЛЬКО РЕШЕНИЕ СУДА, ничего более.

Если это и хитрость чья-то, то только самого кредитора.

Приставы не могут по своему усмотрению выставить сначала одну часть суммы, указанной в решении и исполнительном листе, а потом другую.

24.01.2018, 15:05