Проблемы с графиком работы по трудовому договору - отклонение от 5 через 2 и 6 через 1, несоответствие общего количества часов. Как действовать?
Здравствуйте, Всеволод.
"Официально по норме часов" у вас быть не может, т.к. норма часов в месяц, например для января 2018 года, составляет 136 часов, в среднем за год месячная норма составляет около 164 часов.
Требуйте перерасчета, оплаты отработанных сверхурочных, пересмотра графика. Не исполнят ваших требований - жалобу в ГИТ, иск в суд.
В данном случае нарушение администрацией условий трудового договора. Если Вы перерабатываете, то вправе требовать оплаты за переработку.
Если Вам не хватает одного дня отдыха, также требуйте двойную оплату за работу в Ваш выходной день. Так как согласно графику у вас 5 дней рабочих и 2 дня в выходных. А Вактически Вы работаете в свой выходной день.