Можно ли уволить с работы беременную женщину если составлен временный договор?
Здравствуйте! Увольнение беременных противоречит Трудовому кодексу Российской Федерации и работодатель подлежит административной отвественности по статье 5.27 КоАП РФ. Если договор срочный он автоматически подлежит продлению работодателем в данном случае. Удачи Вам.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте, Елена!
Расторгнуть временный договор с беременной девушкой не могут, в силу защиты ребенка государством.
С уважением юрист Панкратов Владислав.
Только в одном случае... Если вы занимаете временную должность и замещаете временно отсутствующего сотрудника (например: сотрудника который находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-лет...), то да. Ваша беременность не как не влияет на расторжение трудовых отношений (невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу), так как с выходом человека Вы обязаны освободить занимаемую должность. Если причина в другом стоит разобраться...