Фирма требует выплатить долг за просрочку продукции после увольнения без трудового договора - как выйти из сложившейся ситуации?
После увольнения, фирма выставляет долг 16000 руб, за просрочку продукции в магазине. Срок с момента увольнения прошло 6 мес. Что делать? И на руки не давали трудовой договор.
Добрый вам день.
Уважаемая Екатерина, в данном случае посылайте их в... Трудового договора нет, прошло шесть месяцев. Тут вообще можно говорить о мошенничестве со стороны фирмы.
Копия трудового договора выдается работнику в день его заключения. Т.Е. при приеме на работу.
То, что у Вас до сих пор нет на руках - нарушение со стороны администрации.
Долг в 16 000 руб расценивается, как ущерб предприятию, где Вы работали. И может быть предъявлен к Вам через суд в гражданском порядке.
При предъявлении указанной задолженности Вам небходимо будет предствить доказательства, что указанная задолженность образовалась не по вашей вине.