Срок исковой давности - возможные последствия для взыскания долгов за ЖКХ с 2012 по 2017 год?
Городской суд хочет взыскать с меня долги за жкх, с января 2012 года по сентябрю 2017 года. Законно ли это,? Или срок исковой давности прошел, и взыщут частично?
Срок исковой давности составляет три года вам надо заявить в суде ходатайство о пропуске его суд примет и вместе с решением суда его разрешит
Добрый день! Согласно ст. 196 ГПК РФ, Общий срок исковой давности составляет три года.
В случае если Вы заявите в судебном процессе о пропуске Истцом срока исковой давности, суд применить положения указанной статьи и с Вас будут взысканы денежные средства за последние 3 года.
Здравствуйте, Евгения.
Положения о применении сроков исковой давности применяются судом в случае, если о пропуске этого срока ответчик заявит в судебном заседании.
Подготовьте ходатайство об отказе истцу в удовлетворении иска в связи с пропуском им сроков исковой давности. В соответствующей части истцу будет отказано.