Право продажи доли на основании уведомления - возможные причины недоставки и последствия
В дополнении к моему вопросу. Я через нотариуса отправила уведомление о предложении продажи моей доли. Вы пишите, что на почте должны написать, по какой причине не было доставлено уведомление. И что, этого достаточно, что бы продать мою долю другим лоюдям? А возможно такое, что они уехали в отпуск, или попали в аварию, или лежат в больнице, и что дальше? Почтальон пишет в уведомлении о вручении, что адресата не застал... и это дает мне право продавать другим людям мою долю?
Ответьте мне, дает ли мне право продать мою долю, если почтальон написал (отметил), что адресата не застал дома. Ведь почтальон не будет ходить каждый день в течении недели-двух и т.д., пока он сможет застать кого-то, а может и нет!
Доброго времени суток Светлана!
К сожалению - НЕ ДАЁТ права. Вы обязаны были именно доставить и вручить.
Если отказывается, тогда можно послать телеграмму, а можно придти с двумя свидетелями и вручить непосредственно при них - если откажется получать, тогда составить об этом соответствующий акт и подписать его двумя и более свидетелями.
С уважением,
Николай Васильев.