При проверки оказалась сорвана пломба на эл.счетчике, который находится в подъезде. Сказали, что составят акт. Правы ли они.
Если действительно пломба на ИПУ нарушена, то составляется акт и производится перерасчет оплаты за ком. услугу по нормативу потребления по количеству зарегистрированных в жилом помещении за последние три месяца (с применением к тарифу повышающего коэффициента 10).
В подъезде находится ИПУ или в квартире - не имеет значения. Собственник обязан обеспечить сохранность пломб (недоступность ИПУ для посторонних).