Кому должны вернуть переплаченную пенсию за потерю кормильца и могут ли снять долг с пенсии бабушки?
Здравствуйте. Сыну переплатили пенсию по потере кормильца за один месяц,. Сейчас он в армии. С нас требуют вернуть деньги. Кто должен выплатить долг? Правомерны ли их угрозы о суде и снятии долга с пенсии бабушки (он с ней прописан) Спасибо.
Добрый день
Увы, но деньги с вас все равно взыщут. Снять деньги без судебного решения они не имеют право. В момент переплаты пенсию получал опекун, он же ею распоряжался и следовательно ответственность несет он.
Следовательно в суд подадут на опекуна? Парень в армии, никто не против вернуть долг по возвращению со службы. Или в суд подадут на него?
Срок исковой давности 3 года, В суд могут подать на любого из них. Я же не могу предсказать логику того кто станет составлять иск, увы она иногда работает по разному))