Ставрополь, 24.01.2018, 21:04

Автомобиль находится в розыске - что делать и каковы законные действия ГИБДД?

Вопрос №13770580 из г. Краснодар
опубликован 24.01.2018, 21:04
Поехал в ГИБДД ставить авто на учет, прошёл осмотр тс,при подаче документов в окошко сказали что номера и сор, находится в розыске, перед этим я оплатил госпошлину за новые номера, сотрудник ГИБДД забрал номера и сор, и сказал что на учет не поставят пока не будет проведена какае-то проверка в течении 10-ти дней, в которой они будут выяснить почему бывший хозяин тс снял ее с учета, хотелось бы знать законны их действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Если автомобиль находится в розыске соответственно на него наложен ограничения по регистрации. Причины могут быть абсолютно разные как розыск в результате ДТП так и различные ситуации по невыплате алиментов, имеющиеся другие задолженности у прежнего собственника. Также возможно что после продажи прежний собственник снял автомобиль с учёта, тогда действительно номера недействительны и передвигаться на таком автомобиле нельзя, но в таком случае если у вас имеется договор купли-продажи вам обязаны были поставить автомобиль на учёт.

24.01.2018, 21:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

На авто арестов и ограничений нет, просто прекращения регистрации, забрали номера и тех талон, сказали что передадут документы в полицию для выяснения причины снятия с учета, сказали вам позвонят в течении 10 дней.

24.01.2018, 22:22

В таком случае это действие обратимо, то есть впоследствии регистрация может быть возобновлена.

Если через 10 дней с вами не свяжутся звоните сами для выяснения обстоятельств.

24.01.2018, 22:25