Краснодар, 25.01.2018, 00:32

Скажите пожалуйста, а это не послужит предлогом для отказа в открытии ООО.

Вопрос №13771431 из г. Краснодар
опубликован 25.01.2018, 00:32
Скажите пожалуйста, а это не послужит предлогом для отказа в открытии ооо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет такого закона. Учредитель при регистрации ООО выступает как физическое лицо, и не имеет значения, обладает ли это физическое лицо статусом индивидуального предпринимателя. Сам факт статуса ИП налоговиками игнорируется, потому что закон “Об обществах с ограниченной ответственностью” дает конкретную формулировку насчет того, что участниками хозяйственных обществ у нас в стране могут быть физические или юридические лица. Закону вторят и положения Гражданского кодекса. Вы не встретите прямого разъяснения касательно ИП — учредителя ООО, но изначально не предполагается, что ИП при регистрации ООО каким-то образом отличается в правах от обычного физического лица.

25.01.2018, 00:39

Будьте добры, если постоянная регистрация в Краснодарском крае, а временная в Питере, и ООО я планирую открыть в Питере... быть учредителем и директором. Как и где будет зарегистрировано ООО. спасибо.

25.01.2018, 00:47

"постоянная регистрация в Краснодарском крае, а временная в Питере, и ООО я планирую открыть в Питере... быть учредителем и директором. Как где будет зарегистрировано ООО"-.там, где будет юр.адрес. В Питере. По договору аренды, например...

25.01.2018, 01:00