Арестована карта на 38000 рублей после взятия микрозайма - что делать и вернутся ли деньги?
У меня вопрос такой. Давным давно брала микрозайм, 3000 а вчера арестовали карту на 38000. Я проживаю в г.Прокопьевске, не где официально не работаю. На эти карты получаю только детские и алюменты от свекрови она перевродит сама со своего счета, не через приставов. На карте было 7000. ААрест наложили приставы г.Кемерово, туда добраться я не могу не как к ним. Как мне быть? Вернут ли мне деньги и могут снять арест. Я бы сейчас многое отдала чтоб отдать все старые кредиты и ошибки, чтоб жить с детьми в спокойствие. Я не замужем больше средств для существования нет. Дети маленькие.
Лучший ответ
Здравствуйте, Лилия Михайловна!
Есть два варианта-в зависимости от имеющихся у Вас по делу документов-отмена судебного приказа (скорее всего он был вынесен) в течение 10 дней с даты получения Вами его копии и дальнейшее уменьшение начисленной суммы, либо в судебном порядке признание условий договора кабальным.
Подробнее можно будет сказать и определить наиболее разумный вариант разрешения ситуации только после правового анализа (правовой экспертизы) документов по делу и ситуации в целом.
Большое спасибо!