Белово, 25.01.2018, 05:54

Спор о уменьшении алиментов - возможность взыскания расходов на представителя по суду

Вопрос №13771778 из г. Кемерово
опубликован 25.01.2018, 05:54
Здравствуйте! БМ подал на уменьшение алиментов мне и первой жене, я была не против, первая в штыки-уменьшили. Сейчас она подала на апелляцию-отказали. На апелляции у меня был представитель по ноториальной доверенности. Вопрос: могу ли я подать на нее на суд расходы услуг представителя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна.

В вашей ситуации для ответа на ваш вопрос следует изучать материалы по делу, вам следует обращаться к юристу очно.

25.01.2018, 18:45
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, Татьяна!

Да, Ваше право на взыскание судебных расходов установлено ГПК РФ, но предъявлять надо не к первой бывшей, а к ответчику, пропорционально неудовлетворенным его требованиям.

25.01.2018, 08:11

Ответчик я и она, истцу удовлетворили в полном обьеме. На апелляцию подавала же ответчик-она не согласна.

25.01.2018, 08:54

В таком случае, нет оснований и отсутствует судебная перспектива дела.

Благодарим за обращение на наш сайт правовой помощи.

25.01.2018, 09:02