Владикавказ, 25.01.2018, 06:48

Изменение прописки и право на отмену решения суда

Вопрос №13771862 из г. Владикавказ
опубликован 25.01.2018, 06:48
В июле 2013 г взял займ 5000 р в МФО закрыть долг должен был в августе 2013 г, на тот момент я прописан был скажем по адресу А.в октябре 2017 я случайно узнаю из сайта ФСПП что в отношении меня вынесено суд. Решение о взыскании с меня 68000 р... 1-прошел срок исковой давности. 2-я не был извещён о судебных делах и.т.д.в связи с тем что в том же 2013 году декабре месяце я поменял прописку по адресу Б вопрос: имею ли я право написать заявление об отмене решения суда в связи с тем что меня не извещали о заседаниях суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени. Следует как можно быстрее направить в суд, вынесший решение, возражение относительно исполнения судебного приказа, приложив к нему заявление о восстановлении срока на подачу возражений. Аргументом для восстановления срока будет копия страниц паспорта о смене регистрации.

25.01.2018, 07:00
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Так заявление на отмену решения суда не надо писать?

25.01.2018, 07:13

Надо выяснить сначала, в какой форме оно вынесено. Если это судебный приказ, то см.выше. Если это судебное решение, то направлять апелляционную жалобу, также с заявлением о восстановлении срока.

25.01.2018, 07:19