Незаконная задержка ЗП и мошенничество среди персонала в ресторане общественного питания

Вопрос №13772495 из г. Иркутск
опубликован 25.01.2018, 09:44
Работал в ресторане общественного питания с ноября 2017 по конец декабря 2017, за декабрь ЗП выплатили, а за ноябрь нет. В ноябре был еще ремонт и я ходил помогал строительству, делал в основном физическую работу. С управляющей (ссылка на ее профиль в вконтакте https://vk.com/id271627026 и переписка ниже) было оговорено, что оплачиваться моя работа будет, но как оказалось позже не оплатили. Хозяин заведения был не в курсе, к нему притензий нет. Сказала она, что будет оплачиваться все только для того, чтобы я ходил и помогал, и оплачивать она изначально не хотела. Дальше она обманула весь персонал на ЗП, выдав каждому работнику на 1-3 т.р. меньше, положив их себе в карман. С ней я поддерживаю пока контакт и встретиться могу без проблем, разговор наш записать об оплате и сумме я смогу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Трудная ситуация! Вы не имели права работать без трудового договора. Это уход от уплаты налогов. Надо думать... Никакие записи в суде не будут действительными. У Вас нет официального статуса сотрудника.

25.01.2018, 10:10

Добрый день! У Вас заключен трудовой договор? Если да, подавайте жалобу в трудовую инспекцию. Могу помочь в вопросе обращения в суд. Услуга платная.

25.01.2018, 09:54

Трудового договора не было. Есть свидетели разговора и о не выплоченной ЗП.

25.01.2018, 10:03

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034