Кому достанутся деньги с продажи квартиры после смерти мужа?
Добрый день! Если квартира была приобретена в браке, то 50% от этой суммы принадлежит Вам. Кроме того, решение суда вступает в силу через месяц после его принятия, то есть на момент его смерти Вы ему были супругой, если решение не вступило в силу. Обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства, она Вам расскажет кому что полагается.
А если не была в браке приобретена? Муж получил в наследство квартиру.
Если муж получил квартиру в наследство, то она будет разделена на равные доли между вами, сыном и отцом вашего мужа. А если он ее уже продал, и деньги находятся на счету, то вполне возможно, если нотариус сочтет правильным вам выделит супружескую долю, а оставшиеся 1/2 от суммы разделит между вами, сыном и отцом.
Здравствуйте, Екатерина. Если квартиру Ваш муж получил в наследство, то деньги от ее продажи можете наследовать Вы (решение суда еще не вступило в законную силу), его дети (сын) и родители (отец). Вам следует обратиться к нотариусу.