Проблемы с отступами от соседнего участка при строительстве дома - рассмотрение предписания администрации города и возможные действия
Здравствуйте! При постройке дома, вылез за пятно застройки на 30 сантиметров (отступ от соседнего участка получился 2,7 м., вместо 3-х метров). При этом за пятно застройки на 30 см. вылез только один угол дома, т.к. участок не ровный. Приехали представители администрации города, дали предписание о прекращении строительных работ. Также сказали, что будет выписан штраф. Что возможно сделать в данной ситуации?
Лучший ответ
Добрый день!
Подайте в администраицю заявление о внесении изменений в разрешение на строительство: изменить параметры застройки по тому основанию, что участок не прямоугольный.
И дополнительно получите (желательно нотариальное) согласие вашего соседа на уменьшение расстояния от межи.
Отказ можно оспорить в суде.
Остались вопросы - можете позвонить.
Спасибо, что проконсультировали!