Могут ли отказать в прописке мужа из-за долгов по коммунальным платежам?
Здравствуйте у меня вопрос по поводу прописки в моей приватизированной квартире своего мужа. На данный момент времени муж находится в местах заключения ИК-1,Он хочет подавать заявление на досрочное освобождение, по прибытии по моему месту проживания и прописки, он должен встать на учет, прописаться у меня. Но на данный момент у меня накопились долги по квартплате. Могут ли мне отказать в прописке мужа или временной регистрации в связи с долгами по коммунальным платежам? Спасибо за ответ. Елена.
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена Николаевна! По причине наличия задолженности по оплате коммунальных платежей Вам не имеют права отказать в регистрации мужа, незаконный отказ может быть обжалован.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Добрый день! Наличие задолженности по коммунальным платежам не является основанием для отказа во временной регистрации или прописке. Вы вправе, как собственник жилого помещения, прописать у себя любое лицо.
Спасибо за понятный ответ!