Саратов, 25.01.2018, 12:48

Как избавиться от долгов за интернет, потребляемый по неправильному адресу от Ростелекома

Вопрос №13773515 из г. Саратов
опубликован 25.01.2018, 12:48
День добрый, по моему адресу был когда то подключен инет от Ростелекома на условиях какой-то акции, акция закончилась, инетом больше никто и не пользовался, подключили другого оператора, прошло более года, начали названивать и говорить что у меня образовался долг больше 500 руб, я им ответил, что не пользуюсь ими услугами и не звоните мне, прошло еще время более 2 лет, прислали письмо где написано, что долг около 2 тыс. руб и ЦЗ Инвест купил якобы этот долг у Ростелекома, но как оказалось на неправильную фамилию адресовали, ходил в офис Ростелекома, и оставил претензию о том, что я договор с ними не заключал. И прошу долг у колекторов отозвать, а прислали ответ, что у меня долг чуть больше 1 тыс руб, и платить нужно коллекторам, т. к договор с ними закрыт уже... как быть, или вообще забить на них, я так понял, что у них такая практика скидывать все на этот Инвест, а там на "лоха" играют? Спасибо)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Ну тут нужно выяснять, что за долг, на основании каких договоров он у вас образовался. Если письменно от услуг Ростелекома не отказывались, то могли долг насчитать. Запрашивайте документы у кредитора.

25.01.2018, 12:54

Ладно, с долгом, понятно, а то что фамилия не та?

25.01.2018, 12:57

Ну это другой разговор. Так и сообщите своим новым якобы кредиторам, что они обратились не по адресу. Вы не Иванов, а Петров, проще говоря.

25.01.2018, 12:59