Выписка несовершеннолетних детей из квартиры - права и возможности в ситуации развода и прописки
Могу ли я выписать несовершеннолетних детей из квартиры? Квартира приватизирована на меня одну. Сын в разводе выписался и уехал сноха не была прописана, а дети остались прописаны со мной.
Вы или Ваш адвокат можете подать в районный суд по своему месту жительства иск о признании ваших внуков утратившими право пользования жилым помещением - вашей квартирой.
До подачи иска следует уплатить госпошлину за иск.
Ответчиками по иску будут ваш сын и его бывшая жена как законные представители несовершеннолетних детей.
Решение суда будет основанием для снятия внуков с регучета (выписки) из квартиры.
Ваши расходы истца на адвоката за составление иска и его участие в суде будут взысканы в вашу пользу с ответчиков.
Вам нужна помощь адвоката?
Добрый вам день.
Уважаемая Любовь Борисовна, в данном случае, боюсь, что у вас это вряд ли получится. Просто так, в никуда, выписать детей не получиться, т.к. для этого потребуется согласие органов опеки.
Добрый день Любовь Борисовна, в вашей ситуации если в спорном жилом помещении не имеется долей "родителей" детей, можно выписать без согласия последних, составляете исковое заявление в суд по месту жительства ответчиков, ИСК о признании утратившим право пользования жилым помещением.
ЕСЛИ детей некуда вписать этот проблема не органов опеки, а представителей детей (т.е. Родителей)!
Здравствуйте, Любовь Борисовна!
Из вашего рассказа понятно, что вы имеете полное право выписать не совершеннолетних детей, ваших внуков. За более детальной информацией обращайтесь.