И как можно приватизировать эту квартиру или часть ее.
Согласно ст.86 Жилищного кодекса РСФСР совершеннолетний член семьи нанимателя вправе требовать заключения с ним отдельного договора найма, если с согласия остальных проживающих с ним совершеннолетних членов семьи и в соответствии с приходящейся на его долю жилой площадью либо с учетом состоявшегося соглашения о порядке пользования жилым помещением ему может быть выделено изолированное жилое помещение (раздел л.с.). Главное что проверяет суд при рассмотрении такого рода исков: комнаты должны быть изолированны, чтобы сложился определенный порядок пользования жилым помещением, раздел лцевого счета не нарушал чьих-либо прав. С уважением,
Уважаемая Вероника! Вам необходимо обратиться к мужу с предложением об измении договора наймжилого помещения. Если в течение 1 месяца он ответит Вам отказом или не ответит, то Вы имеете право обратиться в суд с подобным исковым заявлением. После того, как договор найма жилого помещения будет изменен, с Вами будет заключен отдельный договор найма. Комнату или комнаты, доставшиеся ВамВы сможете приватизировать и затем продать. С уважением, Дмитрий Константинович.