Возможности службы безопасности проверить наличие наркодиспансерного учета при трудоустройстве
Хочу устроится на работу, в отделе кадров сказали что должна проверить служба безопасности, у меня такой вопрос, я лежал в наркодиспацере, может ли служба безопасности проверить что я лежал и состою на учете в наркодиспацерие и имеют ли они права делать туда запрос.
Данные о состоянии здоровья являются конфиденциальными и охраняются врачебной тайной.
Вместе с тем, работодатель может потребовать от Вас документ, о состоянии здоровья.
Все зависит от требований конкретной политики организации, хоть эти сведения и носят закрытый характер, но работодатель может вас попросить ее принести.
Тоесть сами они не как не могут проверить
Добрый день!
Могут и сами проверить, это зависит от полномочий организации))
На не точно поставленные вопросы, получаете такие же ответы.