Новосибирск, 25.01.2018, 14:22

Как решить проблему с жильем при разводе и устройством семьи с ребенком?

Вопрос №13774044 из г. Новосибирск
опубликован 25.01.2018, 14:22
Помогите, пожалуйста, советом. Мы с мужем разводимся, но жить с ребенком мне негде. У меня есть 1/2 доли в комнате в общежитии 2-я доля моей мамы (она сейчас там живет) Троем в одной комнате жить тесно, ребенок - мальчик 8 лет (астматик). В браке приобретена квартира в ипотеку... (выплачено на данный момент совсем немного). Сын хочет жить со мной, т.к. отец никогда не участвовал в воспитании, не решал материальные проблемы, жил только своими интересами. Сын к нему даже не тянется (но всегда ему нравилось, когда все вместе собирались).. У меня сейчас временная работа.. Снимать квартиру возможности нет... Какое решение в данной ситуации может принять суд при разводе? Что делать-просто ума не приложу. Остаться в браке невозможно (2 предательства со стороны мужа). Помогите, пожалуйста! Очень прошу.. как можно решить эту проблему?
Лучший ответ
Рекомендуется

А что мешает проживать в квартире, приобретенной в ипотеку? Не важно на кого оформлена недвижимость. Если вы предполагаете, что не сможете оплачивать ипотеку - можно пытаться договориться с банком или жить пока так и искать работу, до момента выселения пройдет около 2 лет. Успеете поправить положение.

25.01.2018, 14:26

Проживание в этой квартире с мужем психологически уже не выносимо. И главный вопрос: Что может решить суд при разводе в данной ситуации?

25.01.2018, 14:36

Решить относительно чего? Брак расторгнуть - такое решение примет суд. Ну а вот насчет квартиры будет решать только в случае если вы подадите исковое заявление о разделе имущества.

25.01.2018, 14:40

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

В вашем случае определяйте место жительство ребенка с вами, суд разведет в любом случае, жилищный вопрос решайте по договоренности с мужем либо делите квартиру

25.01.2018, 17:40