Как решить вопрос в судебном порядке, и на что я реально могу рассчитывать?
Скажите пожалуйста, как можно разделить совместно нажитое в браке имущество. В браке с мужем состояли 11 лет, за это время преобрели однокомнатную квартиру, квартира оформлена на мужа. В данный момент брак расторгнут, в квартире проживает муж, я с ребенком (сыну 5,5 лет) вынуждена снимать комнату в общежитии, т.к. проживать всем в этой квартире невозможно. Делить квартиру на доли не вижу смысла, я все равно проживать в ней не смогу, выселить его тоже нереально, продать долю в однокомнатной квартире невозможно, муж ее выкупить не в состоянии. Договариваться он не хочет, продать квартиру и поделить деньги - не хочет. Как решить вопрос в судебном порядке, и на что я реально могу рассчитывать?
Елена, если квартира была приобретена в браке по безвозмездной сделке, Вы вправе требовать по суду её раздела. Раздел может быть произведён как в натуре, так и в денежном выражении.