Какая площадь делится в наследстве жилая или общая.
Лучший ответ
В порядке наследования переходит в собственность наследников имущество в долях. Эти доли являются идеальными, т.е. без выделения в натуре. В таком случае площадь никакая не делится, ни общая, ни жилая.
Потом, если наследники станут выделять свои доли в натуре, тогда может идти речь о площади.
Или если наследники станут определять порядок пользования полученным в порядке наследования жилым помещением пропорционально своим долям, также учитывается площадь (жилая в таких случаях).
Спасибо за объяснение!