Раздел не движемости

При разделе квартиры какая делится жилая площадь или общая жил. площадь.
Лучший ответ

Приветствую

При разделе недвижимости, в частности жилого помещения производится раздел по общей площади этого жилого помещения.

Ну есть ещё определение порядка пользования жилым помещением, в этом случае производится не раздел имуществ, а определяется порядок пользования как жилыми помещениями так и местами общего пользования, то есть общей площади.

Теперь все ясно.

Здравствуйте,

При разделе квартира делится на доли, если между супругами, у каждого 1/2 доли, если квартира куплена на совместные деньги

Желаю Вам удачи и всех благ!

Поскольку в натуре, выделить доли в квартире практически невозможно, будет делиться общая площадь в соответствии с данными Росреестра, т.е. если на двоих - то по 1/2 доли квартиры, согласно той площади, которая содержится в ЕГРН. А по местам общего пользования возможно определить порядок пользования.