Калининград, 25.01.2018, 15:58

Может жена отказаться от своей доли квартиры в пользу детей?

Вопрос №13774535 из г. Калининград
опубликован 25.01.2018, 15:58
Может жена отказатся от своей доли квартиры в пользу детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы не описали вашу ситуацию.

Вообще, собственник доли в квартире может поступать с ней по своему усмотрению, в том числе подарить ее детям.

25.01.2018, 16:35

Квартира куплена под ипотеку с материнским капеталом в этом случае она может подарить детям.

25.01.2018, 18:16

Здравствуйте.

Если квартира куплена по ипотеке, то на нее наложено обременение в силу закона. В таком случае до погашения ипотеки отчуждать доли собственности нельзя.

В данный момент ваше имущество находится в залоге Банка.

После погашения ипотеки вы оформите собственность без обременения, тогда дарите, продавайте, делайте что хотите.

Желаю удачи.

26.01.2018, 09:17