Архангельск, 25.01.2018, 16:59

Письмо с требованием выплаты задолженности - возможности и рекомендации

Вопрос №13774896 из г. Архангельск
опубликован 25.01.2018, 16:59
А если мне уже 20 лет и я не учусь, отправлю я этот лист с задолженностью в суд, и они должны выплачивать мне эту задолженность будут от его денег? И что мне им написать в письме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Так как Вам есть 18 лет, то Вы подаете в суд заявление о замене взыскателя и определения задолженности по алиментам. На основании определения суда выдается новый исполнительный лист.

25.01.2018, 17:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

И то есть они мне обязаны с его пенсии выплачивать эту задолженность? А сколько положено от полной суммы, мне процентов?

25.01.2018, 17:10

Так как текущие алименты уже прекращены, то судебный пристав имеет право удерживать до 50 % от пенсии или заработной платы должника.

25.01.2018, 17:12