Красноярск, 25.01.2018, 18:23

Как продать квартиру с долгом в 345000?

Вопрос №13775298 из г. Якутск
опубликован 25.01.2018, 18:23
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Долг по коммунальным платежам?

Или это Ваш долг по всем Вашим обязательствам?

Здравствуйте.

Долг по коммунальным платежам?

Или это Ваш долг по всем Вашим обязательствам?

25.01.2018, 18:24

По коммунальным платежам.

25.01.2018, 20:55

Здравствуйте.

Вариант первый: Вы, действуя как честный продавец, указываете о сумме долга в договоре купли-продажи (можно даже предусмотреть, что часть стоимости квартиры покупатель сразу перечисляет на счет управляющей компании).

Варианты второй: Вы заключаете сделку, не уведомляя покупателя о долгах (данное условие не является существенным для договора купли-продажи недвижимости).

Во втором случае новый собственник по Вашим долгам отвечать не будет.

26.01.2018, 09:59