Продолжаются проблемы с оформлением наследства после пожара - огород используется, но документация не подается
Здравствуйте! Заявления нотариусу на вступление в наследство подано. Но не ступает уже 7 лет. т к дом сгорел. Пользуется родня только огородом. Налог на землю не платят. Хозяйка была бабушка. Что может быть если и дальше не будет внук оформлять и никому не разрешает.
Людмила, здравствуйте,
Если заявление о принятии наследства подано, то наследство принято. Внук считается собственником имущества со дня открытия наследства. Законом не установлен срок, в течение которого необходимо оформить документы. Внук вправе заняться этим в любое время.