Лянтор, 25.01.2018, 19:33

Кто может осуществлять дарение доли помимо нотариуса?

Вопрос №13775637 из г. Лянтор
опубликован 25.01.2018, 19:33
Добрый вечер. Скажите пожалуйста кто может кроме нотариуса делать дарееия доли? Ответьте пожалуйста. Уже неделю не могу получить ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не можете получить ответ так не указали долю в чем вы имеете в виду: в квартире, в уставном капитале организации или еще каку-то?

25.01.2018, 19:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)

Мы внесли материнский капитал. И долю детям нужно. Сказали что через натариус дорого можно через реалтора? Будет ли она действительно если через реалтора сделать детям долю?

25.01.2018, 20:53

В соответствии со статьей 12 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению

25.01.2018, 21:21