Воронеж, 25.01.2018, 20:54

Можно ли в суде предоставить доказательства о связях с другими мужчинами на момент зачатия?

Вопрос №13775998 из г. Воронеж
опубликован 25.01.2018, 20:54
В иске указано что на момент зачатия я имела связь с другими мужчинами могу ли я в суде ходатайствовать о предоставлении этих доказательств.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы не согласны с исковым заявлением, то подавайте возражение на исковое заявление. Именно истец обязан доказать факты, на которые ссылается.

25.01.2018, 20:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Юлия, добрый вечер! Не совсем понятен Ваш вопрос. В каком исковом заявлении? Кто то подает его в отношении Вас? И что именно указано в этом заявлении, каковы требования? Опигите ситуацию подробнее.

25.01.2018, 21:03

Добрый вечер, Юлия.

Вы можете написать возражение на исковое заявление, в котором опровергните то, с чем не согласны.

Но лучше обратитесь к адвокату или юристу, для грамотного составления документа.

25.01.2018, 21:24

Добрый день, вам необходимо составить возражение на исковое заявление и в нем указать все доводы по которым вы не согласны

26.01.2018, 09:22

Юлия, нельзя исключить, что ваше ходатайство о предоставлении доказательств вашей же "связи с другими мужчинами" может быть истолковано судом с подачи стороны истца, как ваше же согласие на проведение судебно-медицинской (генетической) экспертизы, на которую вы, судя по смыслу тяжбы, не были согласны (?). Не будет ли в таком случае ваш отказ от СМЭ после упомянутого поданного вами же ходатайства ослаблять вашу позицию? Поэтому разумнее вам просто указать в возражениях на иск на голословность (недоказанность) указаний истца.

08.02.2018, 17:41

В иске о оспаривании отцовства истец указывает что на момент зачатия я имела связь с другими мужчинами но в суде ни каких доказательств не предоставляет могу ли я ходотайствовать в суде что бы были предоставлены эти доказательства.

25.01.2018, 21:50

Вы кончено вправе подать ходатайство, но в Вашем случае достаточно письменных возражений на исковое заявление. Суд разъяснит обязанность истца, доказать те обстоятельства, на которые он ссылается.

25.01.2018, 21:53

Юлия, Не вижу смысла, как сказал коллега выше - суд и так затребует доказательства в порядке гпк. Вам возражение на иск лучше писать.

25.01.2018, 21:57