Права бывшей жены и детей в квартире, где проживает бывший муж с новой женой - ситуация и возможности
Добрый вам вечер.
Уважаемая Виктория, в данном случае, если они поженятся, то она сможет претендовать, но только как наследник, если он умрет. Но и ваши дети могут претендовать, как наследники.
Доброй ночи. Вторая жена вашего бывшего мужа может претендовать на квартиру если он ей её подарит или продаст или в качестве наследника. Так как квартира по решению суда является собственностью вашего бывшего мужа, то прав у вас с детьми в плане владения и распоряжения этой квартирой нет. До тех пор пока вы там прописаны, имеете право проживать. Судя по тому, что суд решил отдать квартиру вашему бывшему мужу, он приобрёл эту квартиру ещё до брака с Вами или она досталась ему по наследству?
Приобрели в браке, дочери было 2,6...
Хорошо, а квартира действительно была куплена на средства от продажи дома его бабушки? Бабушка завещала ему дом? Когда было решение суда? Оно вступило в законную силу? В апелляции обжаловали?