Краснодар, 26.01.2018, 00:05

Права бывшей жены и детей в квартире, где проживает бывший муж с новой женой - ситуация и возможности

Вопрос №13776603 из г. Краснодар
опубликован 26.01.2018, 00:05
Бывший муж живет с женщиной в квартире, где прописана я и мои дети. Старшей 18.Какие у нас права? По суду квартира в его собственности. Претендуетли его вторая жена на жилплощадь по закону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вам вечер.

Уважаемая Виктория, в данном случае, если они поженятся, то она сможет претендовать, но только как наследник, если он умрет. Но и ваши дети могут претендовать, как наследники.

26.01.2018, 00:10
Оценка автора вопроса:
Вежливый,лаконичный,четкий ответ

Доброй ночи. Вторая жена вашего бывшего мужа может претендовать на квартиру если он ей её подарит или продаст или в качестве наследника. Так как квартира по решению суда является собственностью вашего бывшего мужа, то прав у вас с детьми в плане владения и распоряжения этой квартирой нет. До тех пор пока вы там прописаны, имеете право проживать. Судя по тому, что суд решил отдать квартиру вашему бывшему мужу, он приобрёл эту квартиру ещё до брака с Вами или она досталась ему по наследству?

26.01.2018, 00:35
Оценка автора вопроса:
Правильный вопрос

Приобрели в браке, дочери было 2,6...

26.01.2018, 00:54

Хорошо, а квартира действительно была куплена на средства от продажи дома его бабушки? Бабушка завещала ему дом? Когда было решение суда? Оно вступило в законную силу? В апелляции обжаловали?

26.01.2018, 00:59