Неплатежи за воду по приборам учета в течение 3 лет - вопросы о правомерности и изменении тарифов
Я не платила за воду по приборам учета уже более 3 лет. последняя плата была за 41 куб. м. Тарифы за 3 года менялись. На данный момент у меня 101 куб. м. Придя в ЖКХ мне 101 куб умножили на тариф который действует на сегодня. Правомерно ли это? ведь за 3 года тарифы менялись каждые полгода. Если можно то закон какой подскажите.
Правомерно ли это? ведь за 3 года тарифы менялись каждые полгода. Если можно то закон какой подскажите.
Конечно, не правомерно.
Статья 157 ЖК РФ. Размер платы за коммунальные услуги
1. Размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг (в том числе нормативов накопления твердых коммунальных отходов), утверждаемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.