LSN Messenger
Смоленск, 26.01.2018, 09:35

Возможно ли восстановление инвалидности 3 группы и каков размер пенсии? Возможен ли отказ от льгот?

Вопрос №13777588 из г. Смоленск
опубликован 26.01.2018, 09:35
С детства я была на инвалидности 3 группы, до 2005 года. Я могу ее сейчас восстановить? Каков будет размер пенсии? Могу ли я отказаться от льгот?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анжелика! Группа инвалидности устанавливается заключением медико-социальной экспертизы, при этом учитывается не только диагноз заболевания, но и комплексная оценка состояния здоровья по критериям, утвержденным Минздравом; направление на МСЭ могут дать лечебное учреждение, отделение ПФ и орган соцзащиты; в случае отказа в выдаче направления Вы можете самостоятельно обратиться для прохождения экспертизы; отказ в установлении группы инвалидности может быть обжалован.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

26.01.2018, 09:55
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте,

Просто так пенсию по инвалидности не платят. Для начала нужно пройти МСЭк по месту регистрации. Возьмите направление у лечащего врача.

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.01.2018, 09:58
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если группу установили, каков размер пенсии?

26.01.2018, 09:57

Здравствуйте,

Это не юридический вопрос.

Идите в пенсионный фонд с заключением МСЭк. Там все подробно расскажут.

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.01.2018, 09:59

Размер пенсии назначает ПФР - более точную информацию по Вашей конкретной ситуации можете найти по ссылке www.pfrf.ru

26.01.2018, 10:09

Добрый день, Анжелика! Мы не можем рассчитать размер вашей пенсии, так как не знаем сведений из вашего пенсионного дела. Все вопросы вам необходимо задавать именно в ПФ.

У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

28.01.2018, 10:50