Как получить доказательства об отправке заказного письма у судебного пристава?
Могу ли я попросить у судебного пристава доказательства об отправке заказного письма? В данном случае мне из Белгорода в Тверскую область в октябре 2017 года должно было быть отправлено уведомление о прекращении исполнительного производства, но оно до меня до сих пор не дошло. Приставы в один голос говорят что почта плохо работает, но ранее когда дело велось, письма доходили и туда и обратно менее чем за неделю. Могу ли я попросить выслать мне на почту извещение об отправке заказного письма например?
Лучший ответ
Добрый день. Имеете полное право. В случае отказа предоставить такую информацию, обращайтесь на пристава с жалобой к старшему судебному приставу, статья 50 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Спасибо за помощь!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Вы можете требовать предоставления доказательств отправки вам заказного письма, но вам скорее всего могут предоставить не извещение об отправке заказного письма, а реестр писем которые были отправлены.