Возможно ли получать имущественный вычет по ипотеке параллельно супруге-созаемщику?

День добрый! Ипотека выплачивается с 2014 года. Имущественный вычет я получаю с 2016 года. Может ли супруга, являясь созаемщиком (квартира оформлена на меня), параллельно получать вычет по процентам по ипотеке? Заранее спасибо!

Лучший ответ

Здравствуйте! Нужно было сразу заключить соглашение о распределении налогового вычета (по 50 % на каждого). Теперь уже не сможет получить вычет.

Спасибо за вашу работу!