Возможность доказать отсутствие недостачи при приеме-передаче дел и обязанностей - анализ акта и инвентаризационных ведомостей
Доброго времени суток! Как правило инвентаризация проводится в составе комиссии и акт приема передачи подписывается всеми ее членами, при таких обстоятельствах доказать, что недостача образовалась именно по вашей вине не смогут, всего хорошего!
Доброго вам времени суток. Инвентаризация проводится в составе комиссии и акт подписывается всеми членами.
Желаю удачи в решении вашего опроса.
Добрый день, Олег Иванович!
У вас есть в наличии документы, подтверждающие факт передачи имущества без недостачи. Указанные документы будут свидетельствовать о вашей невиновности.
В случае, если в действительности выявлена недостача и вы считаете, что она произошла по вашей вине, вы можете добровольно признать свою вину.
Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно проанализировать все документы, а также моменты, когда могла произойти недостача. Работодатель может провести служебное расследование по факту недостачи. В случае, если у вас ведется видеонаблюдение, работодатель может использовать в суде видеозаписи в качестве доказательств. Соответственно оформленные документы по инвентаризации могут признать недействительными.
Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.
Добрый день! Доказательствами могут служить любые данные, которые имеются. А так же свидетельские показания. Гражданский процесс состязательный. Поэтому, кто какие доказательства представит, - суд будет оценивать самостоятельно.