Отказ управляющей компании в присвоении нового лицевого счета после выписки прежних собственников - законность действий
Приобрела квартиру, но в ней были прописаны прежние собственники. По решению суда были выписаны. В управляющей компании отказывают в присвоении нового лицевого счета, с момента выписки прежних собственников. Правомерны ли их действия?
Лучший ответ
Добрый день, нет не правомерно и лицевой счёт Вам новый должны были открыть с момента преобретения, а так же заключить с Вами как новым собственником договоры.
Пожалуйста, укажите статьи закона, на которые я могу сослаться при повторном обращении в управляющую компанию.
Добрый вам день.
Уважаемая Галина Михайловна, в данном случае вам проще написать жалобы в Роспотребнадзор и прокуратуру. Они там сами разберутся какие статьи и какого закона нарушены.